Болею ковид

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Онкология кишечника 2017 год
Здравствуйте. Болею ковид 10 день, начиналось с першения в горле, насморк, температура, которая с каждым днем повышалась все выше и чаще. Принимаю Азитромицин, Эликвис, арбидол неделю пропила, от кашля Флуифорт, витамин Д. Сейчас температура стала реже подниматься но до 38, очень сильно мучает тошнота, не могу есть, постоянно плохо из за этого, рвет иногда, не могу понять почему, на кт 12%поражения было, сатурация была 96. Из за чего возникает тошнота, антибиотики раньше пила разные и никогда так не тошнило, ничего не ем, постоянный страх, подскажите пожалуйста, сколько лечится пневмония по времени?
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

ВАШЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕ РАБОТАЕТ. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 8 МГ в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.