Почему я ежегодно болею гриппом, но не заражаюсь ковидом?

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, с начала эпидемии КОВИД, 1,5 года. Я точно переболел два раза ОРВИ. Первый раз в прошлом году, была температура и ломота в теле. Второй раз недавно, наиболее сильно бы выражен насморк. Судя по описанию это были не ковиды, а гриппы или риновирусы. Кашля прям сильно отдельно-выраженного небыло. Ну допустим, с натяжкой - может это был ковид, но по истории я стабильно 1 раз в год, ежегодно болею гриппом. В последние 1,5 года я так и болею гриппом - 1 раз в год. И не заболвал чаще стандартного 1-го раза в год.
Так почему я непривитый, не разу не заболел КОВИДом, если он самый ковид, распространяется более сильно чем грипп?
Может я такой ответственный, соблюдаю санитарные правила?
Ок. Но при этом ежегодным гриппом я заражаюсь как обычно, стабильно раз в год.
Как так?
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 ноября 2021 года

3 ответа

Прикольная тирада. Это все чтобы не Вакцинироваться? У Вас постоянный хронический воспалительный процесс. Вне обострения вакцинация возможна и необходима.
Пациент008 2021-11-02 20:58
Да нет. Я за вакцинцию. Но естественно не в период обострения хрони, поэтому я пока не вакцинируюсь. Хотя впринципе за. Давно бы Спутник сделал, сам хотел.
Просто мне реально заинтересовало. У нас город из красной зоны по долгу не вылазиет. Как собсно большинство городов в СНГ наверное. Если ковид такой, сякой, заражает больше людей чем грипп. Почему же я гриппом заражаюсь стабильно раз в год. А ковидом не разу. Как так? Может ковид-дисиденты в чем то правы?
Спорить не буду. Ковид диссидентов понемногу хороним)