Кишечный грипп
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Уже 2 дня держится температура 37-37.2, насморк, кашель и диарея с болями. После сна, утром температура 36.8. До появления температуры и диареи в течении 4х дней было воспаленное горло, першение. Переживаю, что это такое? И почему субфебрильная температура? Сколько она может держаться?
Категория: Инфекционист
19 ответов
Здравствуйте. Это может быть лёгкая кишечная инфекция, такая форма ковида например. Стоит показаться терапевту, сдать клинический анализ крови. Пейте больше жидкости, можно полоскать горло мирамистином.
Платная консультация
Ольга 2021-01-11 08:35
Болела в начале ноября орз с отсутствием обоняния. Сдавала тест, отрицательно на ковид. После этого не вылазию из простуд, постоянно болело горло, немного увеличились лимфоузлы 3 шт шейные и надключичные, сдала анализы(все в норме), узи лимф. Узлов(увеличены до 0.8мм), поставили лимфаденит. Назначили амоксиклав. Пропила антибиотики, лимфоузлы уменьшились. Спустя 2 недели началась вот эта непонятная история.
Возможно есть хронический тонзиллит, покажитесь ЛОРу, сдайте копрограмму, в плане ковида можно сделать ИФА антитела класса М и Джи.
Платная консультация
Ольга Здравствуйте! Была на приёме у терапевта. Поставили диагноз "кишечный грипп". Назначили левомицетин 250мг 2 раза в день,3 дня; энтерофурил, полисорб и исмиген 10 дней.
Ольга Вчера целый день не было температуры, сегодня с утра 36.4. Днём заболела голова, померила температуру и опять 37. Что за ерунда? Левомицетин пить прекратила, есть насморк и небольшой кашель(начала ингаляции с амбробене).
Ольга Здравствуйте! После этой инфекции ощущаю боли в желудке, метеоризм(дискомфорт). Температура в норме, горло прошло. Но! Сегодня опять началась диарея! Продолжаю принимать Исмиген, тонзилгон в таблетках, максилак и фосфалюгель(это всё назначения врача). Мучает вопрос, почему опять началась диарея и дискомфорт в желудке? Может рано перешла на привычную пищу, или это последствия инфекции?
Ольга Здравствуйте! Все симптомы кишечного гриппа прошли, Но! Утром температура в норме, а после обеда или к вечеру чувствую напряжение в области лба, жар в лице. Начинаю измерять температуру, 37-37.1. Несколько раз за ночь очень сильно потела, плохо сплю, переживаю, просыпаюсь с напряжением в области лба. Терапевт сделал экспресс тест на Ковид-отрицательный, отправил к ЛОРу на консультацию(с ноября уже много раз заболевало горло, был шейно-надключичный лимфаденит, анализ крови был в норме на момент лимфаденита). Что делать не знаю и где искать причину субфебрильной температуры?
Возможно есть ЛОР-птология, тонзиллит или синусит, начать стоит с посещения ЛОРа.
Платная консультация
Ольга Сейчас горло не болит, насморка нет, а температура есть. Думаю, что лор ничего не скажет, к сожалению.
Были частые проблемы с горлом до этого, нужно искать причину и начать с самого простого.
Платная консультация
Ольга 25го января выписали с больничного. После этой перенесенной инфекции стал болеть желудок, а вчера опять была диарея с жутким вздутием живота. За училась уже. Терапевт прописал омез. Что делать не знаю?