Кишечный грипп

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Уже 2 дня держится температура 37-37.2, насморк, кашель и диарея с болями. После сна, утром температура 36.8. До появления температуры и диареи в течении 4х дней было воспаленное горло, першение. Переживаю, что это такое? И почему субфебрильная температура? Сколько она может держаться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 января 2021 года

19 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-11 07:27
Здравствуйте. Это может быть лёгкая кишечная инфекция, такая форма ковида например. Стоит показаться терапевту, сдать клинический анализ крови. Пейте больше жидкости, можно полоскать горло мирамистином.
Платная консультация
Ольга 2021-01-11 08:35
Болела в начале ноября орз с отсутствием обоняния. Сдавала тест, отрицательно на ковид. После этого не вылазию из простуд, постоянно болело горло, немного увеличились лимфоузлы 3 шт шейные и надключичные, сдала анализы(все в норме), узи лимф. Узлов(увеличены до 0.8мм), поставили лимфаденит. Назначили амоксиклав. Пропила антибиотики, лимфоузлы уменьшились. Спустя 2 недели началась вот эта непонятная история.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-11 10:49
Возможно есть хронический тонзиллит, покажитесь ЛОРу, сдайте копрограмму, в плане ковида можно сделать ИФА антитела класса М и Джи.
Платная консультация
Ольга 2021-01-12 08:10
Здравствуйте! Была на приёме у терапевта. Поставили диагноз "кишечный грипп". Назначили левомицетин 250мг 2 раза в день,3 дня; энтерофурил, полисорб и исмиген 10 дней.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-12 08:57
Всё кроме левомицетина подоЙдет под такой диагноз.
Платная консультация
Ольга 2021-01-12 10:52
Не пить его? Просто я уже 2 таблетки выпила.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-12 15:32
Я бы не стал, лучше пропейте энтерофурил
Платная консультация
Ольга 2021-01-13 13:18
Вчера целый день не было температуры, сегодня с утра 36.4. Днём заболела голова, померила температуру и опять 37. Что за ерунда? Левомицетин пить прекратила, есть насморк и небольшой кашель(начала ингаляции с амбробене).
Ольга 2021-01-17 18:28
Здравствуйте! После этой инфекции ощущаю боли в желудке, метеоризм(дискомфорт). Температура в норме, горло прошло. Но! Сегодня опять началась диарея! Продолжаю принимать Исмиген, тонзилгон в таблетках, максилак и фосфалюгель(это всё назначения врача). Мучает вопрос, почему опять началась диарея и дискомфорт в желудке? Может рано перешла на привычную пищу, или это последствия инфекции?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-17 19:33
Возможно рано расширили диету, немного подержать, можно добавить Креон.
Платная консультация
Ольга 2021-01-21 09:15
Здравствуйте! Все симптомы кишечного гриппа прошли, Но! Утром температура в норме, а после обеда или к вечеру чувствую напряжение в области лба, жар в лице. Начинаю измерять температуру, 37-37.1. Несколько раз за ночь очень сильно потела, плохо сплю, переживаю, просыпаюсь с напряжением в области лба. Терапевт сделал экспресс тест на Ковид-отрицательный, отправил к ЛОРу на консультацию(с ноября уже много раз заболевало горло, был шейно-надключичный лимфаденит, анализ крови был в норме на момент лимфаденита). Что делать не знаю и где искать причину субфебрильной температуры?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-21 09:46
Возможно есть ЛОР-птология, тонзиллит или синусит, начать стоит с посещения ЛОРа.
Платная консультация
Ольга 2021-01-21 09:58
Сейчас горло не болит, насморка нет, а температура есть. Думаю, что лор ничего не скажет, к сожалению.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-21 10:01
Были частые проблемы с горлом до этого, нужно искать причину и начать с самого простого.
Платная консультация
Ольга 2021-01-21 15:52
Сегодня была у лор врача, сделали снимок. Лор сказал, что не поймёт по снимку, что с пазухами носа: вроде как синусит. Но насморка нет у меня, голова в области лба так и болит+37 температура. Посмотрите снимок, пожалуйста.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-21 17:37
Синусит возможен, насколько можно судить без гноя.
Платная консультация
Ольга 2021-02-02 20:16
25го января выписали с больничного. После этой перенесенной инфекции стал болеть желудок, а вчера опять была диарея с жутким вздутием живота. За училась уже. Терапевт прописал омез. Что делать не знаю?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-02 20:37
Попробуйте подключить так же Эубикор, покажитесь гастроэнтерологу.