ОРВИ, ротавирус

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, СРК под вопросом
Здравствуйте, почувствовала слабость 17.09, на утро появилась ринорея, температуры не было. Стала принимать ингавирин, в нос Квинс и просто солевые поласкания. Насморк прозрачные выделения. Только утром после ночи зеленые, болею третий день, температура всегда 36,6-36,9. Горло слегка красноватое, но не болит. В четверг начался понос 3-4 раза в сутки, и болит где сигма, с кусочками непереваренной пиши утром пятницу стуж жидкий 2 раза. Дискомфорт слева? Может ли это быть проявлением ОРВИ или это ротавирус? Или обрслиерение гастрита и СРК? Так как учусь, инфекцию думаю подкатила в группе, болеет 6 человек, но у всех больше катаральные проявления и температура.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-21 21:11
Лена! Это вирусная инфекция. Добавляйте к лечению Арбидол в возрастной дозировке. Смекта -3 дня. Капсулы Энтерол 5 дней. В нос - спрей Синуфорте. Сдавайте кал на ротавирус. Диета стол №4 по Певзнеру. См. в интернете. Проходите осмотр у врача. Всего доброго.
Платная консультация
Лена 2018-09-22 11:25
Спасибо Елена Владимировна. Записалась к участковому терапевту на понедельник. Скажите пожалуйста, вот я пока выпила 5 таблеток Ингавирина, мне из не допивать и начинать Арбидол? Нарушения стула было только два дня, сецчас такого ещё нет.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-22 18:59
Лена! Продолжайте принимать Ингаверин. Курс приема от 5 до 7 дней. Арбидол не принимайте. Удачи вам.