Мучительный вирус орви

Спрашивает: Маша Жук
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, что за мучительный вирус сейчас циркулирует в России и дает мучительное проявление орви. А проявления такие сначала мучительный водянистый насморк - выделения из носу прозрачные, пенистые и слегка густоватые и очень обильные + мучительное жжение и першение в горле, мучительный сухой кашель и боль в груди в районе трахеи и температура при этом в норме а только повышается по вечерам до 37,2-37,4 и и то не каждый день. В последний раз такое проявление орви у меня было в 1984 году длидось почти месяц и вылечила его с большим трудом.
И вопрос №2 - как лечить проявления этого мучительного вируса. Аллергия исключена. Противооалергические препараты - таблетки и капли в нос мне совсем не помогают
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-13 17:53
Маша! По поводу циркуляции вируса в вашем городе можете узнать в эпидемиологическсом отделе СЭС. К ним стекаются все случаи заболевания ОРЗ в городе. Они должны, при вспышке проводить диагностику вируса. Мы не можем вам казать природу этого вируса. Все обследования проходите у врача инфекциониста в поликлинике или врача терапевта. Всего доброго.