Ротавирусная инфекция или отравление?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте! Вчера в 12ч началась диарея со слабой болью в желудке. Длилась периодически до 16ч. Приняла смекту. На фоне этого поднялась температура, сначала 36,9, далее к 19ч было уже 37,6. К ночи повысилась до 38,6. Дважды сбивала парацетамолом. Также была заложенность носа. Сейчас с утра температура 36,9. Слабость и ломота во всем теле, слегка болит голова. В горле, на язычке появились 2 болезненных прыщика. Брызгала в горло тантум верде (для облегчения боли). Подскажите, нужно ли начать принимать ещё какие-то препараты? Предполагаю, что это ротавирус на инфекция, но не уверена.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 апреля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-24 13:29
Любовь! Сдавайте кал на ротавирус и ОАК. Принимайте к. Энтерол по 250 мг 2 раза в день, курс 10 дней. К. Ингавирин 90 мг 1 раз в день, курс 7 дней. Спрей Мирамистин на слизистую глотки. Сорбент до 5 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Любовь 2021-04-24 13:40
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-25 11:56
Любовь! Пожалуйста. Всего хорошего.