Ротавирусная инфекция

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте. Подозрение на ротавирусную инфекцию. Анализ в работе. Принимал арбидол, смекту, регидрон, бифиформ. Болею с 24 января. (были температура до 38 в течение 5 дней, жидкий стул, рвота) Сейчас сохраняются сильная слабость и тошнота. Анализы крови и мочи в норме. Что посоветуете. От приема пищи периодически рвота. Соблюдал безмолочную диету. Сегодня назначили внутривенно капельно трисоль, так как от регидрона тошнит.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-31 22:39
Александр! Нужно проходить ФГДС. Сейчас перед едой принимайте Фосфалюгель 3 раза в день. Всего хорошего.
Платная консультация
Александр 2018-02-02 23:27
Добрый вечер. Сегодня с соблюдением диеты и приема фосфалюгеля ночью отмечалась сильная колика в области желудка. Длилась в течение часа. Днем проведена рентгеноскопия с барием- хрон. Гастродуоденит вне обострения. Нужно исключить патологию желчного пузыря(камни) и панкреатит. В анализе мочи на диастазу-показатель 831 ед. Назачен узи брюшной полости и БАК на 5.02.2018 года.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-01 12:57
Александр! Да, показатель диастазы очень повышен. Проходите УЗИ ОБП. И специалисты разберутся с причинами болей. Удачи вам.