Стоит ли пить Панцеф.8 дней болею ковидом

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, я болею ковидом 8 дней. Был очень сильный насморк. Теперь нет нюха четвертый день. Пила арбидол. Температура в первый день скаканула на 38.3. Как стала принимать арбидол, упала. Когда пропал нюх, переодически во второй половине дня поднимается до 37. Мне выписали Панцеф. Хочу понять, нужно ли его пить, или нет. Так как боюсь навредить. Пью от кашля суприм бронхо. В нос капала грипферон и називин.
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 декабря 2021 года

1 ответ

В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.