Ковид, стоит ли пить препараты

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, сходила к врачу, поставили ковид. Температура, кашель с гнойной мокротой, гнойные сопли. Назначили фавипивавир, ксарелто, Преднизолон, и парацетамол. Но антибиотика не назначили. На данный момент стоит вопрос. Стоит ли пить столько препаратов, если состояние в норме, температуры нет, только гнойные сопли и гнойный кашель. Рентген показал лёгкие в норме вроде, признаки фронтита.
Категория: COVID-19
Добавлен: 22 февраля 2022 года

3 ответа

При гнойных выделениях нужен левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Елизавета 2022-02-22 10:45
А если нет чувствительности к этому препарату?
Если доза адекватная (рост, масса тела)
и чувствительность была позже чем на этой неделе.