Ковид. Не падает температура. Онемело лицо

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, заболела ковидом. Четвертый день не могу сбить температуру 39. Даже если потею, то не падает. Укол анальгина, ибупрофен тоже не помогают. Немного насморк, отекло, распухло горло, кашель, тошнота, отсутствие вкусов и запахов. Но сегодня я совсем в ужасе. Я не чувствую левую половину лица. Это от ковида? Что с этим делать? (Это нормально? Как можно еще сбить температуру? Как долго в норме она еще может держаться? . участковый врач не выписала ничего кроме арбидола и полоскания фурацилином. Не знаю, что делать(
Категория: COVID-19

9 ответов

В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета. От ковида в январе.
Кристина 2021-09-29 20:49
Спасибо большое! Буду лечиться)
Немедленно начинайте выздоравливать!)
Кристина 2021-09-30 00:55
Сделаю все возможное!) А вам желаю не болеть)
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Кристина 2021-10-01 20:43
Добрый день. Извините, что опять спрашиваю. Но сегодня во рту, прямо сверху обнаружила красный воспаленный пузырь. Очень болит. Никогда такого не было. Это тоже от ковида? Как это лечить? (горло я полоскаю фурацилином 6 раз в день, оно уже почти прошло. А до верха, где эта штука, не достать. Очень болит (это осложнение? (
Фурацилин может быть токсичным. По заболевания слизистых ротовой полости стоит спросить у стоматолога на нашем сайте
Кристинв 2021-10-01 21:57
Спасибо, что ответили) Спрошу)