Прошел ли ковид?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Заболел 12 февраля. Температура 38,5, боль в горле, ОЧЕНЬ сильное потение, кашель и т. д. Тест на ковид положительный. КТ в норме. Лечился на дому. Пил все лекарства, которые назначили. Вроде все прошло, но остался кашель и почти каждый вечер температура 37 – 37,5. Тест на ковид отрицательный. Сдал общий анализ крови. У врача пока не был. Посмотрите пожалуйста анализ. Я выздоровел или еще нет?
Категория: COVID-19
Добавлен: 5 марта 2022 года

7 ответов

Николай 2022-03-05 18:11
Анализ:
Анализ в целом нормальный, изменения незначительные. Немного повышены эозинофилы - раньше была аллергия?
Николай 2022-03-05 22:04
Аллергии небыло. После антибиотиков во рту появилась рана и припухлость, болит. Не знаю аллергия это, грибок или герпес. К стоматологу не ходил.
Николай 2022-03-05 22:09
Скажите, пожалуйста, стоит ли сейчас применять деринат и интерферон? Температура по вечерам 37,5 и кашель не проходит.
Необходимости в Деринат или интерфероне нет. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Николай 2022-03-06 11:15
Спасибо большое!