Появление зеленой мокроты

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сегодня 7 дней после начала проявления симптомов ковида. Болею в легкой форме. Из симтомов: температура 37.5, ощущение кома в груди, тянущие ощущения в районе ребер сзади. Принимала арбидол, ибуклин) принимала 1 день, после чего температура 36.6. стала и я перестала принимать) грудной сбор., флуимуцин (на 5 день начала принимать) делала на 4 день флюрографию, ничего не показал. На 6 день стала отхаркиваться после сна зеленая мокрота, при этом температура 37, головная боль небольшая, редко кашель, немного болит горло, насморк небольшой. Боли в груди нет, одышки нет., в районе ребер перестало тянуть, Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 января 2022 года

1 ответ

Зеленый цвет это цвет лейкоцитов, которые вышли из крови в просвет бронхов и трахеи. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типаЛужанская или поляна Квасова,2-3 дня, затем вода в том же количестве, Имупрет по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.