Гипертония и ковид. День восьмой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, я заболела ковид 15.01.22. Тест показал ковид. Всю неделю температура была 35.5 36.0 36.6. Никакого лечения мне не назначили. Сегодня 8 ой день я пропила трекрезан по графику и пью витамины Омегу цинк витамин д. Еще пью ацц. Иногда бывает кашель влажный отхаркивающийся. Начала повышаться температура до 37.3. Можно ли начинать пить другое противовирусное? И какое вообще лечение должно быть так как мой врач лечащий ничего не сказал. Я гипертоник и пью постоянно индопамид конкор и лозап
Категория: COVID-19
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Противовирусные уже не нужны. АЦЦ может усилить кашель. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.