Ковид неделю

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, первые симптомы коронавирус появились 7.10, прописали азитромицин 5 дней, грамидин в горло, АЦЦ, витамин С, тромбитал. 10. 10 пришёл тест на ковид положительный. 12.10 пропали запахи, но чувствовала себя хорошо. 13.10 вечером появилась температура 38’3. Сейчас утром поднялась до 38’5, небольшие боли сзади где лопатки, появился опять кашель, продолжила АЦЦ и витамин С с тромбиталом, ещё подключила ингаверин. Подскажите, что ещё можно пить? Стоит первые три дня пропить ингаверин 90 по 2 таблетки в сутки, а потом перейти на 1 раз, или всё таки один раз в сутки. Врач смотрел, сказал, что хрипов нет
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Если лихорадка продолжается более 3 дней выше 38, то в Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.