Антибиотики надо ли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Удалена полностью щитовитка, гипопаратиреоз, аритмия, и пмк митрального клапана и что то с аортальным.
Здравствуйте, сегодня 11 день ковид. Запахов и вкусов нет. Температуры нет 3 дня. Остался оч глубокий кашель. И я нахожусь в сомнении по поводу антибиотиков. Врач не приходит уже 4 день. Сказпли и не придет. Поэтому обращаюсь к вам. По результатам анализа что дальше пить? Нужно ли что то добавить. Пью эликвис, арбидол завтра 9 день заканчиваю, витамины.
Категория: COVID-19
Добавлен: 22 октября 2021 года

3 ответа

В Вашем случае может неплохо сработать Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Елена 2021-10-23 08:03
А то что уже пью ацц с ним можно другие препараты от кашля? И десаметазон некому колоть? (
АЦЦ усиливает сухой кашель, он не нужен. Можно уколоть в бедро или в плечо