Повторный ковид

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 1,5 месяца назад тяжело перенесла ковид, болела впервые, пневмонии не обнаружили, но кашель есть до сих пор. Сильно повысились пробы алт, аст, была предложена госпитализация, мазок на ковид при поступлении отрицательный.2 дня пролежала, далее все в палате с ковид +. Сдавала ig g, антитела есть, около 40. от мысли что могу пережить этот ад повторно, прихожу в ужас. Скажите, возможно заболеть после 1,5 мес, после перенесённого ковида? Сейчас небольшая боль в горле и слабость, из больницы ушла. Места себе не нахожу…заранее спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 5 марта 2023 года

7 ответов

Есть понятие Лонг Ковид. Плюс в больнице достаточно вирусов, грибов и бактерий, некоторые из которых размером с кокер-спаниеля.
Длительный кашель, сухой, навязчивый, изматывающий душу и тело говорит о невосстановленной слизистой верхних дыхательных путей и поздно назначенных антибиотиках в недостаточных дозах.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Анна 2023-03-05 19:01
Доктор спасибо за ответ! Подскажите, велика ли вероятность заболеть ковидом повторно, после 1,5 после болезни, при наличии IgG?
Есть люди, которые выделяют вирус до 2 лет, но это очень редко и как правило это бессимптомное течение
Анна 2023-03-05 19:58
Извините, я не совсем корректно задала вопрос, если я перенесла ковид 1.5 месяца назад и наличие ig G подтверждено анализом. Могу ли я заболеть им повторно, находясь в больнице, где есть заболевшие в моей палате. Или организм пока защищён от вируса этими антителами? Заранее спасибо да ответ!
Антитела небольшие, но риск повторной инфекции только при очень большой инфекционной дозе вирусов. Начните мои рекомендации, это быстро улучшает состояние.
Анна 2023-03-05 20:57
Большое человеческое вам спасибо!
Успехов! Очень надеюсь, что у Вас все получится! Немедленно начинайте выздоравливать!)