Болезнь прессует

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, буквально со вчерашнего дня мучают симптомы орви. Высокая температура 38,5 и в горле как будто першит и хочется кашлять, а кашель сухой. Врач сказал, что орви. Тест на корону не взяли и даже не направили на сдачу анализов. Назначили мощную дозировку антибиотика и противовирусные. Орви ли это? А может ковид? В каких случаях берут тест, высокой температуры не достаточно для аргумента. Корректное ли лечение в данной ситуации? Флемоксин 1000мг * 2 раза в день, 7 дней и противовирусные (амиксин). Подскажите, пожалуйста. Буду благодарна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 ноября 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-02 19:06
Оксана! По жалобам можно предполагать у вас ковид19. Амиксин следует заменить на Ингаверин 90 мг 1 разв день. Курс 7 дней. От кашля бромгексин по 1т 3 раза в день. Капли Гриппферон или спрей в нос, курс 10 дней. Спрей Мирамистин в ротоглотку. Курс 7 дней. Флемоксин не принимайте. С 3 дня болезни Азитромицин по 250 мг 1 раза в день. Курс 7 дней. Полезная флора с 3 дня -Линекс, Максилак, Нормобакт. С первого дня вит С 500 мг после затрака. Обильное питье -простая вода, компот с сухофруктов, куриный бульон, яйца в любом виде, кроме сырых, орехи грецкие. На 7 день КТ или рентгенография легких. Через 14 дней кровь на антитела М и G к ковид 19. Мазок на ПЦР на корону сдавать следует сейчас и на 10 день. Следует пройти ОАк, ОАМ, СРБ, Ферритин крови. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2020-11-02 20:23
Елена Владимировна, а что принимать мужу? Из симптомов у него только потеря обоняния
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-02 22:03
Оксана! Мужу -капли или спрей Гриппферон -10 дней. Т. Ингавирин 90 мг 1 раза в день. -7 дней. Вит. С 500 мг после завтрака. -10 дней. Спрей Мирамистин на слизистую глотки. Обильное питье, которое мы вам рекомендовали. Мазок на ковид19.
Платная консультация
Оксана 2020-11-03 07:28
Огромное спасибо.