Ковид или ОРЗ или орви
Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертоник
Здравствуйте, Здравствуйте, днем запершило горло, заложило одну ноздрю. Температура 37.3. Ночью болели суставы. На утро температура 37.4. На ночь вставила Галавит свечи, утром выпила осельтамивир. Поласкаю горло. Промываю нос. На постоянной основе принимаю курантил. Подскажите, пожалуйста, как понять, что у меня Ковид или ОРЗ или орви? Как лечиться? Хронический гипертоник. На какой день делать КТ? Кашель немного есть
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 ноября 2020 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-23 12:18
Антонина! Принимайте эти лекарства. Сделайте звонок в поликлинику или на горячую линию Роспотребнадзора. Нужно сдать мазок на РНК коронавируса. После 7 дня болезни пройти КТ легких. После 14 дня болезни сдавайте кровь на выявление антител М и G к ковид19. Сейчас добавляйте прием вит. С 1000 мг утром после завтрака. В нос капли или спрей Гриппферон. Пейте куриный бульон, компот с сухофруктов, кефир жирный, кушайте грецкие орехи, гранат. Всего доброго.