ОРВИ, грипп, большая температура

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я заболел три дня назад. Сам виноват, в больном состоянии пошел на работу. Вчера с утра я себя чувствовал плохо, но были обязательные дела и я пошел. Когда вернулся, тут все и началось. Температура 38.5. Она была такой же уже два дня. Вечером она поднялась до 39.8. Мама с испугу вызвала скорую. Они приехали, поставили аналгин и посоветовали больше пить воды. Сказали ОРВИ. После укола температура снизилась до 39.3. ночью трясло, опять температура поднималась до 39.8. Сказали если температура больше 38.5, то сбивать ее нельзя. Теперь непосредственно к вопросу: первые два я пил колдакт и когацел. Вчера врач посоветовал пить амиксин и аналгин-хинин + аспирин. Вопрос: мне продолжать пить когоцел? Или амиксина достаточно? И второй вопрос сегодня температура с утра держится на уровне 38-5. Не снижаясь, так должно быть. И еще до этого кашель был сухим, сегодня из слизистой оболочки (носа) или это макрота, не пойм, выходит все с кровью. Что предпринять дальше?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-11 16:00
Руслан! Прекратить пить аспирин. Он противопоказан при ОРВИ и гриппе. Принимайте кагоцел дальше. Если мокрота с кровью, обязательно вызывайте машину скорой помощи. И обязательно они должны вас забрать и провести рентген органов грудной клетки, чтобы исключить вирусную пневмонию.