Это грипп или орви?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 26 ого числа заразилась от мужа кашель мокрый сильный и температура 37-37,5 по 3.05.2018 переносила болезнь на ногах. Сейчас стараюсь больше пить жидкости и отлеживаюсь.
Но температура теперь волнообразная до 38,2
Я раньше с подобным не сталкивалась.
Из симптомов только кашель и температура, боли нет в теле, насморк совсем маловыражен.
Подскажите чем лечить?
Заранее спасибо большое за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-07 12:42
Анна! Все заболевания из группы ОРЗ- (ОРВИ, грипп и т. д.) длятся 7 дней. Все остальные проявления заболевания связаны уже с осложнениями, которые вызывает вирус за 7 дней. Вам необходимо пройти очный осмотр у врача терапевта в поликлинике. Т. к. есть необходимость сдать ОАК, ОАМ, пройти Флюорографию легких. Идите к врачу на осмотр. Всего доброго.