Учащенное сердцебиение после орви (гриппа)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Пищевая аллергия, феномен ВПВ
Здравствуйте! Дочь переболела орви (врач предположил даже, что это грипп). Температура три дня достигала 39.2, плохо сбивалась, на 4-5 сутки была не выше 38.4, присутствовал кашель и насморк. На шестой день врач на приеме отметил, что есть тахикардия, сказал, что небольшая. Сегодня 8 день болезни, температура в норме уже третий день, кашель и насморк остаточные. Но меня беспокоит учащенное сердцебиение. Посчитать толком не могу, усадить ребенка на одном месте невозможно. Но даже ночью, приложив руку к груди, чувствую, что стучит намного чаще, чем обычно. Подскажите, пожалуйста, может ли быть тахикардия следствием перенесенной болезни и пройдет ли это само? Заранее большое спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-28 23:33
Добрый день.
Да, тахикардия может быть следствием болезни.
В такой ситуации необходимо сделать экг и обратиться для осмотра к кардиологу.
Всего доброго.