ОРВИ, грипп, температура

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я заболела, температура поднимается до 37.8, сухой кашель, слабость, ломота в теле. Терапевт прописала следующее лечение: аугментин(850+125) таблетки 2 раза в день, арбидол 200 4 раза в день, ренгалин по 2 таблетки 3 раза в день. Сегодня 3й день лечения и я потеряла обоняние, слабость так же есть и ломота, болит лоб и глаза и даже волосы на голове. Но так как у меня тревожное расстройство я могу и начать паниковать, у меня ломает спину и все тело. Что подскажете по лечению ещё?
Категория: Инфекционист

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-24 18:57
Александра! У вас признаки ковид19. Сдайте тест ПЦР на корону. В нос капли Гриппферон, 10 дней. Арбидол 7 дней. Табл. Синупрет по 1 т. 3 раза в день. Прием антибиотика отмените. Вит С 1000 мг после завтрака. Т. Стрепсилс под язык. Если температура не будет снижаться до 7 суток, то проводите рентген лёгких или КТ, ОАК, Д- димер.
Платная консультация
Александра 2021-09-24 19:26
А если я продолжу антибиотик до понедельника пить, ничего страшного не будет? Начала капли гриппферон капать. А что от кашля?
Температура вечером спадает на некоторое время до 36.8. А так 37 держится.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-25 09:31
Александра! От кашля вам предложен Синупрет таблетки, читайте выше. Принимайте все препараты, которые вам написаны выше, кроме антибиотика.
Платная консультация
Александра 2021-09-25 11:20
Большое спасибо! А ещё подскажите витамин С шипучий подойдёт?