Грипп или орви на 3 неделе беременности

Спрашивает: генннадий
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Вагинит...
Здравствуйте, супруга заболела на 3 неделе беременности, но мы еще не знали об этом. В первый день температура - 38,3, сильно разламывало, усталость, слабость, упадок сил. Лечились в домашних условиях - сбивали температуру, аспирин + парацетамол, противовирусное - циклоферон 11 таблеток (противопоказан беременным). На 3-4 день осип голос, кашель из сухого стал грудным, влажным, температуры нет, самочувствие - хорошее. Какие последствия данный факт может оказать на плод? Заранее, Спасибо.
Теги: грипп на 3 неделе беременности, противовирусные таблетки на 3 неделе беременности последствия
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-02 08:54
Здравствуйте.
Последствия- от никаких, до врожденных уродств. Но никто Вам не скажет наверняка, это можно определить только в более поздних сроках.