Последствия от ОРВИ на раннем сроке беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, насколько опасна орви на 6 неделе беременности? Болею 6 день без температуры, соплей нет, слизь по задней стенке (врач говорит), болело немного горло, осип голос. Сейчас горло не болит, голос нормальный, но беспокоит кашель с мокротой (особенно по утрам) уже 4 дня. Прилагаю анализ крови. Какое лечение вы бы порекомендовали?
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-21 21:54
Здравствуйте.
Ингаляции с физиологическим раствором и прием мукалтина до 6 таблеток в сутки. При необходимости- обследование у пульмонолога. Насчет опасности- незначительная.
Всего доброго.