Орви на раннем сроке беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в субботу я заболела, орви с температурой 38.5, болело горло, кашель, температура поднималась такая 2 дня по вечерам, утром не было, антибиотики не пила, пока горло побаливает, но состояние легче, вчера узнала, что беременна, как такач болезнь может отразиться на развитии плода. Получается что сейчас 4 акушерские недели если я не ошибаюсь. Благодарю
Категория: Генетик
Добавлен: 3 декабря 2019 года

2 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2019-12-03 06:15
Дарья, риск тератогенного действия на плод- низкий. Вероятнее всего, никак не отразится.
Дарья 2019-12-03 07:17
Огромное спасибо!