Лечение горла на ранних сроках беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: аутоимунный тиреодит
Я беременна, где 4 недели. Была ангина с температурой, 5 дней пропила флемоксин, стало легче. Через пару дней незначительная боль в горле возобновилась. Делала полоскания эвкалиптом, затем - ромашкой и прыскала ингалиптом + чай с лимоном. За неделю боль не прошла. Сходила к лору - обострение фарингита, прописала тантум-верде и полоскания. Пролечилась почти неделю, стало легче. Я думала, что вылечилась. Сегодня горло снова заболело, заболело левое ухо. Красные боковушки горла, налета и гнойников нет. Посоветуйте лечение.
Теги: вильпрафен при беременности, горло болит с левой стороны на раннем сроке беременности
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации советую беременным использовать местные антисептические средства (Хлоргескидин 0,05%, Мирамистин), после чего смазывать глотку коллоидным серебром (Колларгол 5%).

P. S. Будьте здоровы!