Цефтриаксон на раннем сроке беременности какие могут быт. Последствия?

Спрашивает: Радмила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Заболела гриппом не знала о беременности, на тот момент была 2 неделя, температура 38,6 назначили цефтриаксон, кололи 10 дней, сегодня узнала что беременна, срок 4 недели, как это может отразится на ребенке, что делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-24 18:49
Здравствуйте.
Мне нечего сказать Вам хорошего. Применение цефтриаксона, особенно на ранних сроках, может привести к нарушению течения беременности и нарушениям со стороны плода. Статистики не существует, никто не сможет назвать Вам %. Это- лотерея. Решение принимать Вам.
Удачи.