Прививка Совигрипп на ранних сроках беременности

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! На ранних сроках беременности, приблизительно 2-4 недели была сделана прививка Совигрипп, возможны ли неблагоприятные последствия для ребенка? Кроме того принимались такие препараты как свечи с индометацином, торжинар, полижинак. Заранее спасибо!
Теги: совигрипп и беременность, прививка и беременность
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-08 07:53
Здравствуйте.
Да, возможны, причем из-за применения в ранние сроки. Но о частоте этого действия статистики не существует. Думаю, что эти последствия ограничены единичными наблюдениями.
Удачи.