Опоясывающий лишай на ранних сроках беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, будьте добры подскажите пожалуйста нахожусь на 8-9 неделе беременности. Младшая дочь переболела розеолой, и через несколько дней у меня на животе в диаметре 3 см. Высыпали прыщики, в дальнейшем установлено, что опоясывающий лишай. Болей не испытываю. Ранее был генитальный герпес, больше нигде никогда герпеса не замечала. Подскажите опасно ли на этом сроке переболеть опоясывающим лишаем, чем это может грозить плоду. Мой гинеколог в этом не компетентна сказала что если первичный герпес то на аборт. Я очень беспокоюсь.
Теги: опоясывающий герпес на ранних сроках беременности, опоясывающий герпес при беременности на ранних сроках
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 декабря 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-04 11:17
Здравствуйте.
Опоясывающий лишай, если это точно он, опасности для плода не представляет, особенно при наличии антител к вирусу.
Удачи.