Цветной лишай на ранних сроках беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток. Переодически мучаюсь Трубным (цветным) лишаем. Ранее всегда помогало 2% салициловый спирт и мазь тербинафин. Но сейчас я нахожусь на ранних сроках беременности (5 недель и 5 дней) можно ли применять тербинафин мазь в моем случае? Или чем можно заменить? Высыпало на плече. Не хочется чтоб разрослось по всему телу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-07 22:14
Здравствуйте

Можно в качестве геля для душа использовать шампунь Кето-плюс.
Евгения 2021-06-07 22:59
Спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, сколько раз в день использовать и в течении какого времени, и нужно ли выдерживать на коже перед тем, как смыть?
Евгения 2021-06-07 23:04
И я правильно понимаю, тербинафин использовать нельзя на ранних сроках беременности?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-08 07:15
Шампунь использовать в качестве геля для душа.
Просто замените свой гель для душа на этот шампунь.
Использовать в течении месяца.
Выдерживать на коже не надо.
Евгения 2021-06-08 12:27
Спасибо!