Подскажите что это за сыпь

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это за сыпь и чем можно от нее избавиться фото я прикрепил к обращению. Она появилась довольно давно около года назад на спине было небольшое пятнышко и со временем оно разнеслось по груди шее и спине. Оно краснеет когда потеешь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-02 11:21
Здравствуйте!
Это - разноцветный (отрубевидный) лишай.
Используйте:
- шампунь с кетоконазоломом 2 % - как гель для душа, выдерживать на коже до 7 мин. - ежедневно до 10 дней, дальше - 1 раз в 3 нед. - для профилактики.
Внутрь - капс. " флуконазол " - 150 мг - 2 капс. - однократно ! , если нет проблем с печенью .
Носите х / б одежду и белье.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
иван 2016-11-10 12:16
Добрый день. Лечусь по вашему назначению вот уже 8 дней -" шампунь с кетоконазоломом 2 % - как гель для душа, выдерживать на коже до 7 мин. - ежедневно до 10 дней, дальше - 1 раз в 3 нед. - для профилактики. Внутрь - капс. " флуконазол " - 150 мг - 2 капс. - однократно! , если нет проблем с печенью"покраснение ушло но сами пятна остались. Они стали бесцветными некоторые которые на более загорелой коже выделяются "они светлее чем кожа"а те которые на светлой коже их видно плохо, их заметно под определенным углом света они как бы блестят на коже типа глянцевые
Вопрос-так и должно быть? Получается что я его не вылечил а просто снял воспаление или они потом исчезнут? Может нужно дальнейшее лечение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-10 14:17
Добавите свежие фото через полных 10 дней ( на 11ый) .
Тогда , будет видно .