Сыпь на руке ниже локтя
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, вот такая сыпь на руке ниже локтя уже больше года. Мазал мазью адвантан и левомеколь. Не помогает. Скажите пожалуйста что это и чем лечить.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Евгений!
- Только на одном предплечье, на другом нет ?
- Опираетесь на этот локоть?
- Есть в этом месте с чем-либо контакт?
- Зуд беспокоит?
- Как долго использовали адвантан?
- Кожа сухая?
- Душ ежедневно, с губкой и гелем? Горячий?
- Псориазом по кровной линии никто не болел?
евгений 2021-08-31 00:48
Да только на одном предплечье. На локоть опираюсь Работа сидячая. Контакт ручкой кресла. Зуда нет. Ну или совсем мелки что я не замечаю особо. Адвантан 4 дня уже. Левомиколь за год до этого где то 5-7 дней. Кожа обычная. Чувствуются только мелкие прыщики в этом месте. Душ 1 раз в два дня. Но могу и ежедневно. Когда как. Душ теплый или не сильно горячий. Да гель и мочалка. Про псориаз не в курсе. Родственников нет.
Евгений!
По фото и описанию, больше данных за лихеноидный фрикционный дерматит/ от частого трения в этом месте , вероятнее всего /. Не опасно!
Левомеколь - не подходит
Адвантан - слабенький
Используйте:
Мазь момат - тонким слоем вечером до 15 дней + крем специальный эмолиум - ещё 2-3 раза в день до 1 мес
Избегайте трения в этом месте, если опираетесь локтем на стол , на ручку кресла, сделайте в этих местах специальные тканевые накладки или подушечки
Не используйте губку для купания!
Крем - гель для душа, или гель липобейз, липикар.
Отпишитесь через 10 -14 дней или раньше при необходимости с фото.
Если есть вопросы пишите, сейчас!
Левомеколь - не подходит
Адвантан - слабенький
Используйте:
Не используйте губку для купания!
Если есть вопросы пишите, сейчас!
евгений Здравствуйте. Ваше назначение лечения помогло. Все прыщи на локте прошли за 5 дней. Спасибо большое.!
Здравствуйте, Евгений!
Спасибо за информацию!
Продолжайте лечение ещё несколько дней, чтобы не было рецидива
Увлажняйте кожу регулярно
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Спасибо за информацию!
Увлажняйте кожу регулярно
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!