Сыпь на руке с маленькими пузырьками

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, два дня назад заметила сыпь у себя на руке. По ощущениям сухая, напоминает корочку. Немного шелушится. Зуда нет. Что это такое может быть? Чем можно ее убрать? Подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 01:27
Здравствуйте, Алёна!

Кожа вообщем сухая?
Душ ежедневно, с мочалкой, гелем?!
Алена 2020-01-11 07:10
Кожа сухая только на месте высыпания. Я только из-за этого и заметила.
Да, я не моюсь без мочалки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 13:28
Больше данных за нуммулярный дерматит

Мазь акридерм ск тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Дополнительно увлажнять всю кожу ежедневно 1-2 раза в день эмолиум, экзомега, липикар, бюбхен, топикрем

Не используйте мочалку и горячую воду!

Душ раз в 3 дня, Интим гигиена ежедневно

Крем средства для купания, можно масло для купания липикар или экзомега

Отпишитесь!