Гнойники на коже

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр тонзиллит
Здравствуйте, у меня проблема появилась около месяца назад. Появилось очень много гнойничковых образований которые легко вскрываются. Они гиперимированы и редко может возникать зуд
Все аллергены убрала
Но сыпь так и не проходит
Я даже не знаю с чем это можно связать
Убрала все гели для душа купаюсь детскими гелями
Купила так же раствор клиндамицина(антибиотик) помогает но как перестаю мазать снова появляются эти прыщи (Помогите что может быть? Локалищация на груди ключице и чуть сыпи на руки перешло
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-08 04:26
Здравствуйте.

Это фолликулиты.

Попробуйте гель для душа Циновит 3 раза в неделю.

Также если не будет эффекта сдать посев с данных пустул на чувствительность.