Гнойники по телу

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Алкоголизм
Здравствуйте, у моего дяди появились прыщи на животе, спине и руках, их много, достаточно крупные. Появились недели три назад и до сих пор не прошли. Иногда чешутся, но не сильно. Что это может быть? Аак их можно вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-14 16:42
Здравствуйте, Мария!

  1. Это - именно гнойнички, с белыми головками?
  2. Боль, Зуд, жжение?
  3. Температура тела в норме?
  4. Что уже использовали для лечения и как долго?
  5. Обследован у терапевта?.
  6. Кем работает, и с чем?
Мария 2020-11-14 16:58
Есть с гнойниками и без.
Боли, жжения. Небольшой зуд
Температура тела в норме
Ничем не лечили
Ни у кого не обследовался
Работает сварщиком
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-14 19:02
Может быть фолликулит - - - бактериальная инфекция волосяных фолликулов кожи.

Используйте :

Крем аргосульфан - - - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Дополнительно - можно использовать :суспензия Циндол - на сыпь ещё 2-3 раза в день до 10 дней

При отсутствии положительной динамики через несколько дней , дополнительно антибиотик - внутрь //обсудить с вашим терапевтом!

Обязательно сделать : ОАК с формулой и тромбоцитами + глюкозу крови + БАК /АлАТ АсАТ биллирубин!

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!!!

Носите х б белье и одежду! Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости / ясно это рекомендации для вашего дяди.

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото!