После болезненности покраснела кожа на голени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! На внутренней стороне голени, ниже колена 3 дня назад появилась тянущая боль в положении стоя в одном месте! В положении лежа не болело! При нажатии было больно! На следующий день в этом месте кожа начала краснеть! Боль уменьшилась! Сейчас краснота становится больше в размере, на вид немного припухлое розовое пятно! Как будто слегка уплотненное! При нажатии кожа бледнеет на секунду! Не чешется, не шелушится! При нажатии ощущается боль, но не сильная! Скажите пожалуйста, что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-06 23:57
Здравствуйте Юлия!

Температура тела в норме?

Может быть опоясывающий герпес (начинается), рожа.
Юлия 2019-02-07 03:55
Температура тела в норме! Но вот пятно немного теплое! И оно увеличивается в размерах!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 18:13
Мазь акридерм Гента тонким слоем 2 раза в день до 14 дней