Грибок на коже при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня беременность 15 недель. На ранних сроках появились пятна на коже. Разной форма, жёлтого цвета. Врач гинеколог сказала, ничего не принимать на ранних сроках, так как лекарства на беременных не тестируют и не известно точное их воздействие. Могу ли я начать лечение сейчас и какое средство будет наиболее безопасно и эффективно? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-06 10:09
Похоже на отрубевидный лишай. Начиная со 2 триместра беременности можно применять Клотримазол.