Грибок кожи

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у моего сына появляются пятна на теле каждый раз как он заболевает орви. С каждым разом их становится больше. Пробовали лечить: таблетки флуконазол и мазь клотримазол. Дерматолог брала мазок изо рта, нашли грибок мицелия. Подскажите, что делать и можно ли это вылечить до конца?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-29 23:06
Здравствуйте, Александра!

(

Это - никакой не грибок!

Это - фиксированная эритема - медикаментозная аллергическая реакция.

Что вы даёте ребёнку из медикаментов каждый раз при ОРВИ?!?
Александра 2019-10-30 10:19
Здравствуйте. Наша проблема началась с герпеса на губах, давала ацикловир. Каждые 2 месяца повторялось. При первых признаках ОРВИ(температура, насморк) даю римантадин. Да, аллергия имеет место быть, лечение я начинаю только после проявления всех симптомов, пятна появляются сначала, а потом уже лечение. Против аллергии даю цетрин. Наверное вы правы, но почему это всё повторяется каждые 2 месяца? Стараемся соблюдать диету. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-04 00:11
Вы что-то даёте из медикаментов так часто?

Возможно ремантадин.

В моей практике у нескольких пациентов была на него аллергия.
Александра 2019-11-04 08:39
Спасибо большое! Вы мне очень помогли! Начала давать антигистаминые препараты.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-08 21:19
На здоровье!

Всего доброго!)