Лечение герпеса на раннем сроке беременности
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Подскажите, чем лечиться на раннем сроке беременности при обострении простого герпеса? Обычно прижигала пузырьки корвалолом, смазывала маслом чайного дерева и использовала мазь Аквамарис. Что посоветуете?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Препараты содержащие Ацикловир на ранних сроках беременности противопоказаны.
Посоветовал бы крем Неотанин 2-4 раза в день на 7-10 дней наружно.
Вера 2018-12-06 09:02
Спасибо!
Я опечаталась, имела в виду мазь Ацикловир)
А то, что до задержки, еще не зная о беременности, я использовала ацикловир 2 дня по 2 р/д, не повредит?
Я думаю, что не повредит. Потому что еще не было общего кровообращения между плодом и матерью.