Атопический дерматит и беременность
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, 7 акушерских недель беременности. С детства мучает атопический дерматит. До беременности спасалась мазью Локоид. Но при Б его использования по инструкции нельзя. Подскажите, чем мне спасаться в данном положении? Губы сводят с ума от высыпания. За пальцы рук - терпимо, но все же. Может есть какой-то препарат, который можно использовать при Беременности. Посоветуйте, очень Вас прошу
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте
Гормональные препараты допускают к использованию во время беременности.
Можете использовать крем Комфодерм К согласно инструкции
Виктория 2021-08-25 11:50
А можно использовать на ранних сроках беременности да и всю беременность мазь Гидрокартизона
Виктория Доброе утро! Я все же списалась еще с одним доктором, и тот мне посоветовал крем Адмантан. Подскажите, пожалуйста, модно ли его использовать на ранних сроках беременности и весь срок соответственно? Очень переживаю
Адвантан это то же Комфодерм К. Действующее вещество одинаковое.
Я его уже ранее рекомендовал.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!