Атопический дерматит и беременность

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, 7 акушерских недель беременности. С детства мучает атопический дерматит. До беременности спасалась мазью Локоид. Но при Б его использования по инструкции нельзя. Подскажите, чем мне спасаться в данном положении? Губы сводят с ума от высыпания. За пальцы рук - терпимо, но все же. Может есть какой-то препарат, который можно использовать при Беременности. Посоветуйте, очень Вас прошу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-25 11:36
Здравствуйте

Гормональные препараты допускают к использованию во время беременности.

Можете использовать крем Комфодерм К согласно инструкции
Виктория 2021-08-25 11:39
Спасибо большое за ответ!
Виктория 2021-08-25 11:50
А можно использовать на ранних сроках беременности да и всю беременность мазь Гидрокартизона
Виктория 2021-08-30 08:22
Доброе утро! Я все же списалась еще с одним доктором, и тот мне посоветовал крем Адмантан. Подскажите, пожалуйста, модно ли его использовать на ранних сроках беременности и весь срок соответственно? Очень переживаю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-30 09:01
Адвантан это то же Комфодерм К. Действующее вещество одинаковое.

Я его уже ранее рекомендовал.
Виктория 2021-08-30 09:10
Спасибо, я Вас поняла!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 08:48
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!