Атопический дерматит во время беременности
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У меня 31 неделя беременности. Со второго триместра обострился хронический атопический дерматит на лице, шее и губах (впервые был в раннем возрасте, а потом, в 21 год, возник после проживания в доме с кошкой и собакой, после переезда стало намного легче, но периодические малые высыпания были и до беременности) Сейчас обхожусь без гормональных мазей, но ежедневно мажу кожу кремом для тела, для сухой и атопичной кожи Aveeno Derma интенсив, если день или два пропускаю состояние кожи ухудшается, но если мажу ежедневно кожа становится лучше. Подскажите, пожалуйста, можно ли таким кремом постоянно мазать кожу при беременности? Или это вредно (на тюбике ничего не написано про применение во время беременности)? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
1 ответ
В инструкции противопоказаний для использования в период беременности нет, значит можно использовать.