Экзема
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, во время беременности один врач прописал мазать экзему кремом Акридерм гента, сказал, что она менее вредна, чуть позже пришлось обратиться к другому врачу посоветовали элоком. Кому верить какой мазью лучше пользоваться во время беременности?
3 ответа
День добрый, Наталья оба препарата подходят, современные стероидные крема практически не проникают через кожу. В лечении экземы кроме наружного использования мазей, огромнуюроль играет диета и правильный уход за кожей.
Добрый день, одного мометазона мало. Необходимо как минимум минимизировать контакт рук с бытовой химией и водой, соблюдать гипоаллергенную диету, пропить антигистаминные препараты. Будет правильно посещать своего врача в динамике для коррекции лечения.