Не проходящая экзема

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже год мучаюсь этой напастью, местный врач кроме гормональных музей ничего не назначает, мокнущая экзема после ремонта появилась и не проходит в тоже время ещё похудела на 20 кг, начинается что на руке появляются водянистые прыщики зудит трескается и в итоге мокнущая экзема, что только не назначали, в последний раз неделю назад пролечила после мазала Бепантен мазью по назначению того же врача, а пролечила мазью гормональной локоид два дня мазала два раза в день, потом раз в день да дня потом через день вот на прошлой неделе один раз, постепенно уходя от гормональной мази, все зажило а сейчас снова зуд и пузырьки, и так же задержка возможна беременность, то есть тоже не все назначить могут, подскажите пожалуйста может какие то анализы надо сдать чтобы выяснить все это до прошлого года никогда ни аллергий ни высыпаний не было, только кожа чувствительная стала как в другую область переехала но врач в том городе сказала что это от смены климата, хотя области рядом, чувствительная она в том плане что даже руку или лицо почешу кожа сильно покраснеет будто я сильно расчесывала и быстро приобретает обычный внешний вид, может эта экзема как то с этим связана не знаю уже, устала очень так как нет хорошего врача который мог бы помочь решить эту проблему раз и навсегда до этого же ее не было, фото руки прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-08 01:59
Добрый день.

Попробуйте Липикар Бальзам 4 раза в день Наружно длительно.
Платная консультация
Ева 2020-07-09 13:59
Им сейчас и мажу так как после локоида назначенного когда ещё только было подозрение на беременность помогло на неделю только, после гормонов не мазала так как на этой неделе уже подтвердили что беременна точно и мажу от липикар ла Роше позе, второй день но состояние кожи пока не ахти а прием у врача не раньше 16 апреля он у нас тут один и в лтпуске
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-14 18:50
Это экзема кистей рук.

Это хроническое заболевание. Раз и навсегда не лечится!