Неизлечивающийся цветной лишай

Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гломерулонефрит
Здравствуйте, Виктория Викторовна! У моего мужа какой-то грибок на спине. Появился уже давно, больше 4 лет назад. Один врач сказал, что это цветной лишай и выписала мазь фунготербин- мазал, прошло, но вскоре опять начал появляться и уже больше стал распространятся на шею, грудь и живот. Пятна похожи на следы от ожегов, после душа становятся краснее, не чешутся. Периодически пролечивали фунготербином, но все возвращалось. Другой врач засомневался, что это цветной лишай(потому что так долго продолжается) выписал мазь синафлан, таб глюконат кальция 1/3р, таб лоратадин 1/1р и исключил водные процедуры, все на 10 дней. Помогло опять же на некоторое время. Не заразное(у меня такого нет). Что это? Как это выяснить? Чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2017 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-01 12:32
Добрый день

Вы из Москвы? Просто с одной стороны Похоже на Микоз, а с другой стороны нет
Злата 2017-10-01 13:29
Нет не из Москвы, из Иркутской области. Как определить микоз или что-то другое? Что такое микоз и как лечить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-01 14:16
А йодную пробу не делали?
Злата 2017-10-01 16:37
Вот сейчас сделали
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-01 20:13
Это Отрубевидный Лишай. Нужно пропить Тербинафин таблетки в течении 14 дней. Шампунь Кето плюс вместо геля для душа и на высыпания Тербинафин крем в течении месяца
Злата 2017-10-02 14:58
Большое спасибо! Но муж уже мазал тербинафин, потом опять все появилось. А как с водными процедурами, душ можнно на время лечения?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-02 15:03
Нужны внутрь таблетки. Душ с применением шампуня Кето плюс