Непонятные пятна по телу
Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа(42г) по всей попе появились вот такие пятна, то проходят и недели две, три нет, то появляются, иногда становятся яркие после душа, аллергии нет. Так происходит около 1,5 лет. Дня три как появились на руке, одно большое около 5-7 мм, др. Меньше. Бывает что чешется. Чем можно помазать? Это грибок или лишай?
9 ответов
Добрый день
Похоже на Микоз. Не мочить 5 дней. Йод а минут через десять Пимафукорт крем и так 2 раза в день 5 дней. Корки не сдирать. Потом ещё 14 дней Тербинафин крем 2 раза в день
наталья 2017-01-26 08:01
Спасибо Виктория Викторовна, я почитала про микоз и обнаружила еще у мужа похожее на микоз ногтей, ступней. Меня волнует вопрос, это заразное? И еще, вот корок у него никаких не было, чуть шероховато по краям пятна. Я ему уже четыре дня мазала пимафукортом и вот на попе остались просто следы от пятен, а вот с ногами что делать? На ноги не жалуется, они не чешутся, но вот на ноге пятно смотрится как ободранное какое то присутствует месяца два уже, а ноготь месяц назад такой стал, муж в командировке был и там заметил про ноготь, но не ударял его, душ ежедневно принимает.
Ему нужно пропить Тербинафин в течении месяца.
Наружно Ланолиновый крем смешанный 1: 1: 1 с Бетаметазон кремом и Тербинафин кремом 10 дней а потом Тербинафин крем ещё месяц
наталья Виктория Викторовна, т. е пимафукортом не надо мазать? Крема можно самой смешать и хранить в холодильнике? Вы думаете это все таки микоз?
наталья Скажите, а таблетки пить по инструкции? И сколько раз мазать в день кремом? Мыться можно? СПАСИБО
Таблетки по инструкции
Крем 2 раза в день
Можно купаться но без мочалки
Крем 2 раза в день
Можно купаться но без мочалки