Зудящие прыщи в зоне декольте

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, после лечения коронавируса с 26.04 по 11.05 антибиотиками и др. Ликарствами, у меня в зоне дикальте появились зудящие прыщи, два дня пила супростин 1т/3р. д, не помог, стала пить тавигил 1т/ 3р. д, пока один день, но прыщей больше, чем бы их помазать и какое лекарство попить. Как долго это будет зудеть?
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-16 21:25
Здравствуйте

Скорее всего это Маласессия-фолликулит.

Внутрь Флуконазол 150 мг. Пока однократно. При необходимости через неделю можно повторить.

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

В качестве геля для душа используйте шампунь Кето-плюс на 1 месяц.

Через неделю напишите о результатах лечения.
Сейчас любые заболевания кожи хоть как-то связанные с коронавирусом вызывают интерес.
Наталия 2020-05-19 10:55
Спасибо Михаил Владимирович, воспользовалась вашим советом и начала лечение, буду Вам сообщать результаты. Подскажите, можно принять, для скорейшего выздоровления ультрофиолет (ОУФк-320/400-03 Солнышко)?
Еще раз, Спасибо Большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-19 12:40
Можете использовать ультрафиолет.
Наталия 2020-05-28 11:33
Михил Владимирович, здравствуйте. Сообщаю результат лечения. Прыщи почти прошли, десять дней пользовалась мазью Акридерм ГК 2 р/д. и душ с шампунью перед сном Кето-Плюс, выпила единоразно Флуконозол 150 мг.
Мне продолжать пользоваться мазью до полного исчезновения прыщей?
Вот только плохо, что потею по ночам, а то бы уже все прошло.
Спасибо, я довольна результатом!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-28 17:13
Здравствуйте Наталия.

Рад успешно проведенному лечению.

Мазь можно отменить.

Оставьте только применение шампуня в качестве геля для душа.

После полного выздоровления шампунь Кето-плюс можно будет использовать в качестве геля для душа с целью профилактики высыпаний. Его можно будет применять 1 раз в неделю.