Высыпания обильные красные на груди

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились высыпания на груди обильные, на спине немного. Ничего не чешется, не шелушится, не беспокоит никак, кроме внешнего вида. Как вы думаете что это может быть? Это же не аллергическая реакция?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-11 22:50
Здравствуйте Ксения

Вы не болели недавно? Не было ли приема антибиотиков? Часто ли потеете?
Ксения 2021-01-12 07:37
Да я не давно до высыпаний заболела была простуда, ангина, температура. Была в отпуске иногда потела климат другой в Сочи, это связано? А что это может быть потница?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-12 09:30
Это не потница

Это Маласессия-фолликулит.
Ксения 2021-01-12 09:55
О а как это проверить, что нужно сдать не подскажите? Михаил Владимирович какими противогрибковым препаратами лечить? Это долго лечится?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-12 12:13
Внутрь Итраконазол 100мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней

В качестве геля для душа используйте шампунь Микозорал или Кето-плюс в течении 2-х недель.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Ксения 2021-01-21 08:32
Здравствуйте, Михаил Владимирович, уже прошло 9 дней после лекарств, воспаление ушло, и число сократилось, но все равно присутствует высыпание. Позже пройдёт все? Фото прилагаю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-22 21:38
Очень хороший эффект от лечения.

Продолжайте использовать шампунь Кето-плюс в качестве геля для душа.

Все пройдет.