Розовые пятна на груди

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на груди и под грудью выскочили красные пятна, похож на розовый лишай, ранее был отрубевидный лишай, фото прилагаю. Чем это лечить? От жары ещё больше становятся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-02 22:03
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.
Наталья 2021-08-26 11:33
А можно ли пользоваться этими препаратами пользоваться при беременности. Если нет, то какими можно вылечить этот лишай?!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-26 22:54
Можно использовать шампунь Кето-плюс.