Подскажите пожалуйста, что это за проблема

Спрашивает: Евгений Евгеньевич Глущенко
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, на груди появился зуд, потом плавно перешёл вот в это). Температуры нет, но чешется), уже дней 5 как. На спине тоже недавно, также зачесалось. И появляется такой же маленький пузырик с маленьким покраснннием. Подскажите пожалуйста)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-02 09:35
Здравствуйте.

На спине высыпания на этой же половине тела?
Евгений Евгеньевич Глущенко 2020-12-02 09:40
Да, все на левой)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-02 10:06
Это опоясывающий герпес.

Есть ли боли со стороны высыпаний? На сколько сильные?
Евгений Евгеньевич Глущенко 2020-12-02 10:15
Вот сегодня день на 4-5 на груди, нет болей нет. Просто как будто маааленькое жжение может есть, а вот сзади он только сегодня ночью сформировался вулдырик, и он то-ли чешется то-ли жжёт я, вобщем наверное зуд это называется) А так болей прям нет), дискомфорт в том, что об одежду они труться и это их провоцирует). Я не знаю, не пью не курю, бегаю в неделю км по 15. Я сначала подумал, что флисовым бельём натер, а оно вон как)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-02 10:30
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Евгений Евгеньевич Глущенко 2020-12-02 10:32
Спасибо Вам Михаил Владимирович, хорошо отпишусь)
Евгений 2020-12-15 14:12
Михаил Владимирович здравствуйте, извините, что отписываюсь не через неделю). Всё прошло, взял эти лекарства по Вашему наставлению и пропил их, ну а лосьеном мазал эту болячку, всё прошло как Вы и сказали. Спасибо.)