Прищи болезненные

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Меня замучали прищи при чем они всюду в голове на лбу подбородок и дажке спина. Они бывают болезненные и зудящие. Что делать подскажите пожалуйста.
С уважением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-03 22:09
Здравствуйте

Необходимо фото лица полностью, груди, спины.
Кирилл 2021-10-04 08:33
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Прищи давно у меня что предшествовало затрудняюсь ответить. Применяю в основном гели для умывания. Они то подсохнут, то с новой мощью вылазят и болят и зудят иной раз. Прилагаю фото. На груди вообще их нет. Второй снимок не принимает система
Спасибо Михаил Владимирович
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-04 08:45
Это угревые высыпания.

В Вашем случае самым оптимальным вариантом лечения будет курс системных ретиноидов.

Для их назначения необходимо обратиться к дерматологу по месту жительства.
Кирилл 2021-10-04 09:04
Михаил Владимирович, у нас нет дерматолога мы живем в сельской местности и многих специалисто просто нет. Может быть Вы подскажите что это за лечение.?
Спасибо Вам доктор